Schulhaus Heimenhausen

Am Schulstandort Heimenhausen besuchen die Kinder vom Kindergarten bis zur 4. Klasse sämtliche Schulstufen in altersdurchmischten Klassen. Im Neubau, der im Sommer 2020 bezogen wurde, sind die beiden Kindergärten, die Tagesschule und eine Schulbibliothek einquartiert. Im Altbau die drei 1./2. und die beiden 3./4. Klassen.

Kindergarten Wunderplunder

Ursula De Roche
Email: deroche.ursula@schule-aare-oenz.ch
 

Kindergarten Kunterbunt

Natalie Blaser
Email: blaser.natalie@schule-aare-oenz.ch
Klassenhandy: 076 785 63 06


1. & 2. Klasse - A 

Irene Bienz
Email: bienz.irene@schule-aare-oenz.ch
Klassenhandy:  079 407 03 16

Jasmin  Vogt
Email: vogt.jasmin@schule-aare-oenz.ch
Klassenhandy: 079 305 91 67

1. & 2. Klasse - B 

Christine Rentsch
Email: rentsch.christine@schule-aare-oenz.ch
Klassenhandy:  079 296 16 43

1. & 2. Klasse - C 

Michelle Ramseier
Email: ramseier.michelle@schule-aare-oenz.ch
Klassenhandy:  076 660 75 89


3. & 4. Klasse - A 

Christin Zuber
Email: zuber.christin@schule-aare-oenz.ch
Klassenhandy:  079 296 99 84

3. & 4. Klasse - B

Brigitte Lehmann
Email: lehmann.brigitte@schule-aare-oenz.ch
Klassenhandy:  076 633 92 01